Как осуществляется информационная оптимизация сайта?

Пост опубликован в категории Новости Комментариев нет

Информационная оптимизация ресурса может быть произведена самостоятельно веб-мастером. Для того чтобы понять, какие страницы требуют доработки, вам потребуется аналитика сайта. На основе ее данных можно выяснить, какой контент пользуется востребованностью, а какой просто тормозит продвижение интернет-проекта.

Фото: Аналитика и продвижение сайтов

Перед тем как приступить к оптимизации, вам нужно определиться, для кого именно будет проводиться такая работа – для пользователей либо для поисковиков. Если вы решили ориентироваться на посетителей, то вам потребуется сделать так, чтобы ваша информация была уникальной, актуальной и качественной. Когда она будет отвечать всем этим требованиям, вы сразу заметите, как количество пользователей увеличивается с каждым днем.

А если вы решили произвести оптимизацию контента для поисковиков, то здесь придется изрядно потрудиться. В первую очередь, нужно убедиться в том, что у вас на сайте имеется конкретная информация, а не обо всем и обо всех. Такое наполнение поисковым системам не нравится, поэтому если она у вас сделана в таком виде, то придется ее откорректировать.

Кроме того, вам потребуется к каждому тексту подобрать определенное ключевое слово, по которому посетители смогут находить его. При этом оно обязательно должно присутствовать не только в самом контенте, но и в заголовке, а также в теге title. Также не забывайте следить за плотностью таких слов, она не должна превышать 6% от общего объема статьи.

Лучше, если вы поставите ключевые слова ближе к началу текста, поскольку поисковые машины отдают предпочтение именно такой информации, так как считают ее более важной. Помимо этого все используемые ключевики вам потребуется обязательно выделить тегом strong.

Но на этом информационная оптимизация сайта под поисковые машины не заканчивается. Потому что вам потребуется произвести оформление текста, а именно: необходимо будет разбить его на логические и смысловые абзацы. Отлично, если каждый абзац будет начинаться с ключевой фразы или слова, при этом можно использовать словоформы.

И, конечно же, вам нужно будет убедиться в том, что вся имеющаяся информация у вас на сайте является уникальной. Если какие-то страницы вашего проекта будут совпадать с другими ресурсами, то быстро осуществить продвижение портала вам не удастся.

Как видно, произвести информационную оптимизацию можно и своими силами. Главное подходить к этому делу ответственно, тогда результат не заставит себя ждать.

Спасибо за ретвит!
Автор: Sickboy

Подписаться на обновления блога:

Оставить комментарий

*** Правила комментирования блога ***